Обрати внимание на несколько простых советов, которые тебе могут помочь:
Есть очень важный момент в выборе одежды. Иногда бывает, что ты видишь прекрасную вещь, но, примеряя ее, понимаешь, что это не совсем то, что ты хочешь купить. Не покупай!
Покупать можно лишь в одном случае – одежда тебе нравится и хорошо на тебе сидит. Избегай вариантов, когда на сэйлах можно купить стильную рубашку, но рукава коротки, или же классные джинсы, но они великоваты на размер и твоя «задница» в них не выглядит аппетитно – после покупки ты разочаруешься.

Есть пара вариантов, как можно выглядеть классно и не вкладывать в это кучу денег. Все дело состоит в подборе гардероба. По нашим установленным социумом правилам нежелательно два дня подряд появляться в той же самой одежде, ее надо менять. Но что делать, если финансы не позволяют ежедневно покупать новые вещи и красоваться в них. Есть замечательное решение, которое называется подборка гардероба – то есть, мы должны наполнить наш гардероб вещами, которые могли бы легко сочетаться друг с другом и при этом легко заменяться другими.

Типичный мужской гардероб должен включать в себя:
Обувь – классическая, кэжуал, зимняя обувь, для спорта. При выборе обуви руководствуйтесь не только тем как удобно туфли сидят на вашей ноге, но тем, как они выглядят. Обувь не должна выглядеть неинтересно и дешево. Желая создать новый образ и идя за покупками, 30-40% вашего бюджета отводим под обувь. Не забываем ухаживать за обувью и, чтобы она прослужила вам намного дольше храним ее на специальных колодках. Запомните – и девушки, и бизнесмены, и любые другие люди обращают внимание на то, в какой обуви вы ходите. Девушки особенно.

Рубашка – обязательно хорошо сидящая на теле. Нет ничего хуже того, когда красивая качественная вещь плохо сидит на теле. Лучше покупать приталенные рубашки, они смотрятся в разы лучше. Купите две хорошие клубные рубашки (под этим понятием подразумеваются красивые стильные рубашки не под костюм) и пару костюмных (если вам надо). Этого количества хватит на самое ближайшее время.

Джинсы и брюки – обязательный момент заключается в том, чтобы они классно сидели на вашей «заднице», и при этом не были вам коротки. Длина должна доходить до каблука.

Ремень. Ремень обязателен. Он нужен не для того, чтобы поддерживать брюки, а чтобы украшать вас.

Футболки, свитера – выбирайте те, которые соответствуют вашему стилю и не портят ваш внешний вид, также не забывайте про соответствие размера. Цветовая гамма – придающая вашему лицу здоровый вид и избегайте большого количества мелких надписей или же наоборот, логотипа производителя на всю спину.

Аттрактанты внимания – один из важнейших моментов в том, как вы выглядите. Выберите для себя пару интересных вещей, которые сочетаются друг с другом. Если есть возможность – покупайте вещи, которые бы намекали на больший социальный статус, или же, если с этим все нормально – отражали ваш. Отдельным аттрактантом являются часы – они могут быть или дорогими (желательно швейцарскими) или интересными (те же Swatch). Также можно покупать дизайнерские часы – недорого (относительно) и красиво.

Что мы теперь имеем – мы имеем набор нескольких вещей, которые можно совмещать друг с другом, при этом ежедневно можно заменять одну или две детали гардероба.
В подборе гардероба очень важным является выработка чувства стиля, это приходит со знаниями и с опытом, а также с множеством посещений магазинов и бутиков. Теперь придется тратить свое время и на это.

Что еще сделать:
Во-первых. Мужские журналы хороши тем, что после просмотра пятого или шестого из них, у тебя уже сформируется начальное представление о том, что красиво и модно в этом сезоне, а какие из твоих вещей до сих пор считаются стильными. Я рекомендую подписаться на мужские журналы, но, по возможности, пусть это будут не русские издания. Британские ”Vogue” или ”GQ” на порядок лучше российских аналогов в плане информации. Также можешь ознакомиться с новинками и модными тенденциями в интернете.
Но учти, многие стильные и красивые вещи просто не подойдут к твоему образу жизни или социальному статусу. Поэтому старайся выбирать тот стиль, ту одежду и те аксессуары, которые помогут тебе чувствовать себя свободно, раскованно, и уверенно. Наверное, не стоит тратить последние деньги на дорогую деталь одежды и гоняться за последними тенденциями моды. Выбираем ту одежду, которая будет гармонично сочетаться с вашей фигурой, вашим типом лица и кожи.

Во-вторых. Перед выходом, посмотрись в зеркало еще раз. Все ли в порядке? Хорошо ли сидит одежда? А может, другая рубашка смотрелась бы лучше? Красиво ли ты уложил волосы (пользуйся средствами для фиксации прически)? Не забыл воспользоваться духами? Девушка, которую ты встретишь, она обратит на тебя внимание и задержит свой взгляд на тебе?
Улыбнись себе перед выходом.