В этой статье (а так же топике) я хочу, и буду рассказывать только о взглядах, о контакте глаз (КГ). Если, уважаемые читатели, у вас будет что добавить, прошу, не стесняйтесь, пишите.
За ранее: не отписывать, какой у вас взгляд и как вы круты, когда смотрите на других. Пишите только полезное, и не надо своих примеров из жизни.

Глаза – Зеркало ВС, я бы сказал. Зеркало души и зеркало мозга!

Читаем по глазам:

1. Вверх влево или вправо – создается зрительный образ. Так же это может быть непроизвольный транс [Для тех, кому интересно - читаем Эриксоновский Гипноз].
2. Вправо или влево – создается слуховой образ. Звуки, слова, мысли.
3. Влево вниз – говорит сам с собой, обдумывает, что сказать. Контролирует себя в беседе. Так же это может значить, что человек лжёт.
4. Вправо вниз – вспоминает телесные образы. Чувства, вкусы, запахи.

Когда создаются внутренние образы, глаза человека становятся как бы не видящими, взгляд фиксируется на одной точке, расширяются зрачки, замедляются мигательные движения. Это признаки наступившего непроизвольного транса.

*Взгляд*

Взгляд – отражение внутреннего состояния человека. Базовый животный инстинкт.
Прямой взгляд в глаза, на бессознательном уровне, создает симпатию или антипатию.

Люди любят смотреть на то, что им нравится, и они быстро отводят взгляд от неприятного зрелища. То же самое происходит, когда мы смотрим на людей.
И так, определимся с первым взглядом:
Ученые подсчитали, что в среднем во время разговора люди смотрят друг на друга только от 30 до 60% периода общения. То есть если вы встретились с незнакомой девушкой и поговорили с ней минуту, то ваш взгляд был обращен не менее 20 – 40 секунд. А этого не достаточно!
Если вы хотите спроецировать у вашей избранной подсознательное чувство уже зародившейся любви, то не отводите взгляда от девушки, пока беседуете с ней. Доведите этот зрительный контакт до 75% и более.

Не забудьте, что смотреть нужно в ведущий глаз.

Интенсивный взгляд

Беседуя, начинайте увеличивать интенсивность вашего взгляда. Почувствуйте сцепление ваших взглядов, представьте, что вы влюблены друг в друга. Ваш взгляд должен стать теплым и манящим. Что же делает наши глаза сексуальными и манящими? Ответ прост: Большие зрачки!
Экхард Гесс – основатель науки пьюпилометрии (Измерение расширения зрачков) научно доказал, что большие зрачки привлекают внимание людей. Доктор Гесс выяснил: люди не могут сознательно контролировать размер зрачков, но он придумал технику, которая позволяет нам манипулировать процессом их расширения. В своих опытах он использовал устройство Раба Гольдберга, которое измеряет флуктуации зрачков.
Участникам эксперимента (мужчинам) показали несколько фотографий. Когда они смотрели на снимки ландшафтов, детей и зверей, их зрачки немного флуктуировали (расширялись и сужались). Между тем хитрый доктор подсунул в пачку фотографий снимок роскошной обнажённой женщины, и, когда мужчины смотрели на неё, их зрачки расширялись. Таким образом, был сделан вывод, что при созерцании соблазнительных стимулов наши зрачки самопроизвольно расширяются.
Нам нужно лишь определить самую красивую часть лица собеседницы и во время разговора смотреть на неё.
Зрачки расширяются постепенно! Не торопитесь, наслаждайтесь!

Постельный взгляд

Фраза << Он не мог оторвать от неё взгляда >> не является аллегорической. Она несет в себе реальный смысл! Когда ваш взгляд задержится на собеседнике во время молчания, девушка испытает необычное ощущение – словно электрический ток промчится по её телу, и она почувствует жар любви. Об этом вам подскажут румянец на её щеках и участившееся дыхание.

Липкий взгляд

Когда и где бы, вы не говорили с вашей жертвой, подклеивайте к ней свой взгляд.
Задерживайте его на глазах женщины даже во время пауз. Такой взгляд пробуждает у людей неясные и слегка тревожные чувства. Он вызывает у женщин животную реакцию <<отдаться или убежать>>. Поэтому, когда вы будете отводить взгляд в сторону, делайте это как бы неохотно, медленно, словно он стал липким от теплой и приятной лести.

Визуальный вояж

По ходу беседы позвольте вашим глазам медленно скользить вниз от носа к губам. Поласкайте губы взглядом, затем медленно переведите его на шею, и если всё будет идти хорошо, то опуститесь ниже (Грудь). Ваш взгляд будет воспринят как ласка, впоследствии девушка заведется.

Теперь мы рассмотрим виды, не относящиеся напрямую к соблазнению.

1. Основной – это спокойный, сосредоточенный, внимательный, силовой не агрессивный взгляд. В сочетании с улыбкой, одними лишь губами, он подойдет для подавления воли другого человека. Этот взгляд используется Альфа - самцами. Но самое интересное в нем то, что благодаря хорошо отработанному взгляду можно напугать животных, да, они просто убегут от вас (S@di, Stanley – помните мой топ!?!).
2. Раздевающий – Объяснять, что в данном случае должен представить человек, я думаю не нужно. И естественно девушка поймет, что вы хотите.
3. Доминирующий – Цель такого взгляда вызвать у жертвы ощущение вашего превосходства и контроля над ней. Представляем себя неизмерно сильным и намного выше вашей жертвы, и способным отдавать команды. Смотрим в глаза, слегка сверху вниз, спокойно. Ждем внутри себя её покорности и повиновения.
4. Взгляд насквозь – вызвать у жертвы ощущение открытости мыслей. Как бы смотрим сквозь глаз. Копаемся в мозгах.
5. Силовой взгляд – представь, что ты давишь жертву своим внутренним состоянием.
6. Ласкающий – перед нами маленький пушистый котенок.
7. Понимающий – стараемся полностью уйти в то, что говорит собеседник, изредка поддакивая.
8. Трансующий – расфокусированный взгляд, глядя прямо перед собой в точку на расстояние пары метров от переносицы.
Продолжаем тему о глазах.

Совсем недавно я понял, что истинна кроется не в самих глазах, а в науке "строить глазки", да, да именно науке, т.е это очень сложное умение, которое можно приобрести имея либо яркий опыт, либо хорошую практику. И вообще, строить глазки - это целая наука. В искусстве флирта она занимает одно из главных мест и является одним из основных слагаемых успеха в начале знакомства. Не твои одежда, имидж или даже улыбка, а именно взгляд.

Главное значение имеет продолжительность глазного контакта с незнакомцем. Психологи установили, что существует так называемое критическое время взгляда. Длительный контакт глаз между двумя людьми указывает сильные эмоции, это может быть чувство любви или враждебности. В общественых местах люди обычно очень быстро и поверхностно осматривают окружающих, а контакт глаз вообще длится только доли секунды, более того, большинство людей вообще избегают смотреть в глаза. Если женщина удерживает свой взгляд на мужчине хотя бы на долю секунды дольше этого критического времени, то этим она пытается подать ему сигнал, что он ей интересен. Если через какое-то время взгляды повторно встречаются и снова задерживаются, а уста женщины излучают милую улыбку, то мужчина предполагает, что она заинтересована. А это значит, что она принципиально готова к знакомству с ним, что она примет его ухаживания.

Все наслышаны, что мужчины реагируют на завлекающий взгляд и блеск в глазах. Эти определения описывают размер зрачков девушки и поведение ее глаз. Так как же нужно правильно подать завлекающий сигнал мужчине??? Во-первых,(прости повторюсь, Nova) размер зрачков человека. Все прекрасно зyают, что при ярком дневном свете зрачки сужаются, а в сумерках расширяются. Однако кроме влияния освещенности зрачки могут расширяться и сужаться и при изменении отношения человека к другому. Так, при возбуждении зрачки расширяются в четыре раза относительно обычного состояния и становятся большими как "омуты", в которых, как известно, можно утонуть... Наоборот, если у вас мрачное и хмурое настроение, то зрачки сокращаются. Когда женщина видит любимого мужчину, то ее зрачки расширяются. Расширенные зрачки свидетельствуют о волнении, заинтересованности. Поэтому темнота - друг молодежи и именно поэтому романтические свидания влюбленные любят устраивать при луне или же вечером в темных аллеях и парках. Или же на вечиринке или дома при мягком романтическом освещении, при свечах, т.е. в полумраке.

Во-вторых, поведение глаз. Когда кто-то вам нравится, то вы часто смотрите на него, в его глаза. Если вы будете искусственно часто смотреть на женщину, в ее глаза, задерживая взгляд, то она будет думать, что нравится вам и это ее будет побуждать ответить вам взаимностью. Однако помните, что это очень мощное средство. Если вы смотрите в ее глаза 4-5 секунд и больше, то это означает либо любовь, либо агрессию.
Вот еще немного информации по глазам.
«Г-Г контакт»

При длительных разговорах можно привлечь еще один критерий заинтересованности в тебе собеседника. Речь идет о сигнале, содержащем информации намного меньше, чем ее выявляет восприятие собеседника. Это явление было определено Ф. Зусманом и названо «Г-Г контакт» ([/b]«Г-Г» означает «Глаза-Грудь»). Зусман исходит из того, что в случаях, когда информация от этих обеих областей не совпадает, область груди человека говорит о действительном интересе человека больше, чем его глаза. Это хорошо можно проследить при работе в группах, когда выступает один из ее членов: часть его коллег будут повернуты к нему и глазами и грудью (полная заинтересованность), вторая часть – либо тем, либо другим (частичная заинтересованность), а третья может заниматься своими делами и вообще смотреть в потолок.
Следует отметить, что во время оживленной дискуссии, когда выступление каждого занимает время не больше двух минут, это правило не будет действовать – вероятность того, что участники дискуссии будут периодически разворачиваться всем телом к каждому выступающему, слишком мала. Но когда кто-то говорит/выступает больше 15 минут, тогда положение глаз и груди говорит о многом.
Контакт глаз

Вот, смотрит, а… Любезный, вы на мне дыру протрете.
х/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

Существует одно важное правило:
]Контакт глаз является таковым, если он создает контакт.
Поясню: контакт может и не установиться, даже если твой собеседник смотрит прямо тебе в глаза и просто жаждет наладить отношения. Это случается, когда взгляд собеседника неподвижно упирается в какую-либо точку на твоем лице (переносица, «сканирующий взгляд» и т.п.). На самом деле подобный взгляд не может дать настоящего, теплого, чуткого контакта, и даже может произвести отталкивающее впечатление (я не зря привел в этом пункте эпиграф). Направленный в одну точку взгляд имеет резко ограниченное поле обозрения, поэтому едва ли можно рассчитывать, что собеседник многое заметит и поймет. Живой же взгляд постоянно блуждает от зрачка к зрачку, поэтому именно его и следует считать контактом глаз.
В любом случае, «хороший» контакт — это ни в коем случае не неподвижный взгляд. «Хороший» контакт это такой контакт, при котором слушатель почти постоянно смотрит на говорящего, а говорящий только изредка поглядывает на слушающего. Это объясняется тем, что мы не можем одновременно и думать и отслеживать информацию, которая не важна для развития мысли (ну, конечно, для этого не важна реакция слушателя). Собственно поэтому и происходит вспоминание или конструирование ВАК образа, когда человеку задают вопрос, требующий от него повышенного осмысления.
Если же ты выступаешь в роли слушателя, то, по возможности, следует непрерывно смотреть на говорящего, в то время как тот лишь изредка будет на тебя поглядывать, проверяя, слушаешь ли ты его.
Еще упомяну про одну штуку. Если при разговоре с человеком, даже когда он отвернулся и увлеченно говорит о чем-либо, взглянуть ему за спину, то он, скорее всего это заметит, а, возможно, и повернется. Это инстинкт, ну просто потому, что сзади может быть угроза. Хотя есть и такие, которые «упрямо» продолжают говорить, даже если окружающие потеряли надежду подать встречный сигнал. Поэтому, если при беседе ты замечаешь нечто подобное, то либо ты заболтался, либо у тебя за спиной стоит бандит с ножиком (что в наше время не исключено).

Вот все, что я хотел сказать, если найду что-то еще, то добавлю.