Предисловие №1:
Прошу тех, у кого сейчас счастливые ЛТР, тех, у кого сейчас пытаются увести девочку и тех, кто потерял девочку в результате действий удачливого соперника, воспринимать данный топик не как личное оскорбление, заслуживающее праведного гнева, а как информацию к размышлению, своеобразный репортаж "с той стороны баррикад", который можно использовать по принципу "предупрежден, значит вооружен".

Предисловие №2
Прошу моралистов, придерживающихся позиции "зачем тебе такая стерва, если она изменила ему и бросила его, то рано или поздно она то же самое сделает с тобой, и вообще все бабы...", воздержаться здесь от подобных комментариев. Для обсуждения моральных качеств женского пола есть соответствующие темы в "Барной".

Итак, начнем.

У тебя роман с девочкой, которая замужем или имеет длительные ЛТР. Ты соблазнил её, у вас классный секс, клевое общение, и в какой-то момент ты начинаешь понимать, что она та самая, которую ты хочешь видеть рядом с собой в качестве спутницы жизни на всю оставшуюся жизнь ( или, по крайней мере на ближайшее обозримое будущее biggrin.gif ). И ты совершенно не готов делить её еще с кем-то. Ты принимаешь решение и ставишь себе цель окончательно и бесповоротно стать для неё единственным и неповторимым.

Для того, чтобы добиться этой цели, тебе нужен анализ ситуации и разработка стратегии твоего поведения.
В данном топе мы соберем информацию, которая поможет тебе в этом.

Отношения с несвободной девочкой можно условно разделить на несколько этапов, которые могут развиваться во времени как последовательно, так и пересекаясь.

Этап первый. Приручение девочки.
На данном этапе твоя задача - привязать девочку к себе, стать для неё источником ресурса, без которого она в дальнейшем не сможет обходиться.
Для того, чтобы этот этап прошёл успешно, тебе нужно понимать, на что работать, чтобы использовать свои преимущества, по сравнению с её текущим мужчиной, и выгодно обыграть свои недостатки.

1.1. Твои преимущества и как их использовать:

Ваши отношения на пике эмоций
Какой бы ни была глобальная причина женской измены, но толчком для неё, в отличие от мужской, обычно является не желание новизны и свежее тело в постели, а желание вновь испытать те эмоции, которые тускнеют и постепенно исчезают в ЛТР. Первые взгляды, первые прикосновения, первые поцелуи, окрыляющая эйфория влюбленности - вот чего женщинам не хватает даже в самых стабильных и в целом вполне успешных ЛТР. Это то, от чего она не смогла отказаться, когда ваше постепенное сближение начало переходить рамки "дружеского общения". Это то, что толкнуло её в твою постель, это то, благодаря чему ваши отношения для неё ценны.
Используй это. Твоё преимущество в том, что её мужчина давно уже не смотрит на неё восхищенным взглядом, полным страсти и желания, он не говорит ей о том, какая она сегодня красивая, не дарит ей цветов без повода и, в отличие от тебя, не загорается желанием секса от одного её случайного прикосновения. Это ты и только ты способен дать ей ощущение не полезного в быту кухонно-уборочного аппарата, используемого так же для супружеской пятиминутки между принятием душа и чтением книжки или в перерыве между двумя таймами футбольного матча, а прекрасной, сексуальной и желанной дивы, от одного взгляда которой может разгореться пожар.
Дай изголодавшейся в ЛТР женщине эмоции, дай ей почувствовать себя любимой и желанной, и ты в ответ получишь не только её тело, но и её душу.

Секс
Отличный секс - это самый сильный якорь, на который можно подсадить человека.
Для тебя её тело - это новое и неизведанное пространство, для её текущего бойфренда - набор стандартных кнопок, при нехитрой манипуляции с которыми за несколько минут достигается вялый оргазм, после чего можно вновь вернуться к домашним делам или домашнему расслаблению за бутылкой пива перед телеком.
Чем ярче, дольше, разнообразнее и интереснее будет ваш с ней секс, чем большим количеством эмоций он будет наполнен, тем сильнее ты её к себе привяжешь.

Тайна
Одна из вещей, которые могут сильно привязать людей друг к другу и добавить перца в их отношения, это совместная тайна. Острота вашего с ней романа состоит в том, что девочка несвободна, и отношения приходится скрывать, поэтому у Вас появляется свое выделенное параллельное и только вам принадлежащее пространство, в котором нет место внешнему миру, в котором все только для вас.
Не спеши афишировать ваши отношения среди общих друзей или, тем паче, коллег по работе. Никогда не подставляй её перед мужем. Приложи все усилия, чтобы сохранить ваши отношения в режиме строгой конфиденциальности. В награду ты получишь не только благодарность девушки за то, что никто из-за тебя не закатывает ей сцен ревности дома, но и ни с чем не сравнимую интимность вашего с ней личного мира.

Новизна
Каждый человек - это огромный мир, представление о котором можно получить только с согласия его хозяина. Стань для девушки открытием не только в плане знакомства с твоей автобиографией, событиями твоей прошлой и текущей жизни, но и человеком, открывшим ей дверь в свой мир, начиная с твоих любимых мест для прогулок по городу и музыкальных пристрастий, заканчивая излюбленными блюдами нравящегося тебе ресторана и обожаемыми книгами. То, что для тебя является привычной частью твоей жизни, для девочки может стать чем-то новым и удивительным, и эти положительные эмоции будут связаны у неё именно с тобой. Кроме того, у Вас появится большое количество совместных событий и воспоминаний, которые станут для вас очередным крепким кирпичиком взаимоотношений.

Отсутствие негативного прошлого
Проблема любых ЛТР состоит в том, что груз обид, которые неизбежно возникают в течение притирки и построения взаимоотношений, в какой-то момент достигает критической массы. И тогда любая мелкая стычка по ничтожному поводу а-ля пресловутое не вынесенное вовремя мусорное ведро становится спусковым крючком для начала безобразного скандала с припоминанием всех прошлых грехов. У вас этой истории обид и взаимных претензий пока нет. И в ваших силах сделать так, чтобы она не появилась.

Ты - праздник
На данном этапе ты для неё - яркий праздник посреди серых будней. С тобой не надо решать вопросов бытового обеспечения совместного существования, она не видит тебя в растянутой майке и тренировочных штанах. Она видит с иголочки одетого и свежевыбритого любовника, каждый час общения с которым становится для неё событием. Оставайся таким. Покажи, что даже такую обыденную вещь, как поход в магазин за продуктами к совместному ужину, можно превратить в веселое приключение, а готовку самого ужина на твоей кухне - в совместный креативный процесс с сексом на кухонном столе в качестве десерта.

1.2. Твои недостатки и что с ними делать

Их отношения проверены временем
Она знает его вдоль и поперек, знает, чего от него ожидать, и может предсказать его реакцию на любое событие. Это дает ей ощущение стабильности и спокойствия за завтрашний день.
Тебе поможет построение раппорта и подстройка по базовым ценностям. Ты должен выяснить, чем именно определяется для неё стабильность, какие моменты являются ключевыми для неё с точки зрения построения ЛТР, и продемонстрировать, что ты эти моменты можешь дать ей не хуже текущего МЧ, но, в отличие от него, к этому не прилагается то болото, в которое превратились их отношения.

Позитивное совместное прошлое
Да, хорошие воспоминания не вычеркнешь. Их прошлое всегда будет только их. Но эти воспоминания можно затмить, перекрыть свежими, связанными с тобой.
Помни, что он - это прошлое, а ты - настоящее и будущее, яркое, новое и привлекательное.

Совместно нажитое
Это может быть общее имущество, общий бизнес, общие дети, отношения с родителями и т.п.
Ты должен продемонстрировать понимание того, что все это у неё есть, и свою способность взять на себя ответственность за все это. Она должна поверить, что рядом с тобой ничего не теряет.

Таким образом, на данном этапе с твоим участием у девочки формируются стабильные МЛТР, в которых её муж пока ещё играет роль праймери, а ты роль секондари, но уже наметилась тенденция с перевесом баланса в твою пользу и твоим выходом на передний фронт.

Этап второй. Понижение значимости текущего МЧ, повышение своей.

На данном этапе твоя задача подогреть в девочке ежедневное ежеминутное сравнение тебя с её текущим МЧ. Результатом этого незримого соревнования, проходящего у твоей ненаглядной в голове, должны быть сплошные плюсы в твою пользу.
Для этого тебе нужна информация о сопернике.
Возможно ваши отношения как раз начались с того, что ты был "жилеткой" для излияний её проблем с текущим мужчиной, либо эта тема всплыла позднее. В любом случае, она не была бы женщиной, если бы по мере вашего сближения рано или поздно не начала тебе рассказывать о негативной стороне своих текущих ЛТР и о том, что именно её не устраивает, почему она своему мужчине изменяет. Это бесценная для тебя информация, которая нужна тебе для повышения собственной значимости в её глазах и понижения значимости её мужчины.

Правила просты:

- Никогда не инициируй сам разговоры о её мужчине. Его для тебя не существует. Он слишком ничтожен, чтобы бояться его ревности или самому рассматривать его в качестве соперника. Он тебе не нужен и неинтересен. Если она говорит о своём мужчине сама - пусть говорит. Но ты о нем не спрашивай. Его нет. Есть только ты.

- Всегда принимай её сторону.
Если после её рассказа об их ссоре из-за того, что она переключила финал кубка УЕФА на программу "Снимите это немедленно", тебе хочется сказать, что её мужчина был абсолютно прав, надев ей на голову тарелку с макаронами, ты бы на его месте вообще её придушил, лучше просто промолчи, сочувственно вздохнув и ласково погладив её по голове. Даже в такой ситуации пусть она думает, что это сочувствие ей, а не её бедняге-мужчине. ( Кстати, для тебя тематика их ссор - повод задуматься, а так ли она идеальна, как ты её себе представляешь wink.gif ) Она рассказывает тебе про их ссоры не ради их обстоятельного анализа с вынесением вердикта, возможно не в её пользу. А только для того, чтобы ты её поддержал и пожалел. Делай.

- Никогда не критикуй ее мужчину напрямую при ней. Ты можешь миллион раз говорить в ответ на её рассказ об очередной их ссоре, что она абсолютно права, что она умница, что ты бы поступил на её месте точно так же. НО! Не дай Бог тебе сказать в той же ситуации какую-то гадость про её мужчину - тебе же хуже! Фраза типа "твой муж идиот" имеет под собой метасообщение "а ты вдвойне дура, что выбрала его и живешь с ним". И именно это метасообщение услышит женщина, именно на него она отреагирует, естественно, с обидой и агрессией. А тебе этого совсем не надо.

- Корректируй свое поведение в соответствии с полученной от девочки информацией о её претензиях к текущему мужчине. Везде, где у её мужчины минус, у тебя должен быть плюс, везде, где у него плюс, у тебя должен быть как минимум такой же.
У них редкий скучный секс? Ты должен быть офигенным любовником. Он не амбициозен? Ты должен демонстрировать нацеленность на карьеру. Он её не слушает и не поддерживает? Это должен делать ты. С ним всё надоело, он не даёт ей эмоций? Эти эмоции должен дать ты.
С ним стабильно в финансовом плане? С тобой должно быть так же. Он готов на ней жениться и иметь детей с ней? Ты тоже. Думаю, что смысл понятен.
Для тебя претензии девочки к её текущим отношениям - бесценный материал из первых рук для выгодной демонстрации своих преимуществ, особенно если тебе удастся проанализировать всё, что услышал, и отделить мелкие придирки от реальных причин, почему девочка изменяет своему мужчине, что именно её не устраивает.

В результате данного этапа значимость текущего МЧ для девочки должна упасть, а твоя подняться таким образом, чтобы в данных МЛТР ты стал праймери, а он секондари.

3. Разрыв ЛТР девочки и её уход от текущего МЧ к тебе
Если предыдущие два этапа прошли по правильной схеме, то третьим этапом становится выбор девочки в твою пользу и разрыв её отношений с текущим МЧ.
Здесь возможны два варианта сценария развития событий.

Сценарий первый. Лёгкий.
Девочка сама постепенно приходит к выводу о том, что ты явно лучше её текущего мужчины, и принимает решение об уходе к тебе без всякого давления с твоей стороны. Такой вариант возможен, если девочка перестала испытывать чувство вины перед текущим МЧ, решив, что он сам дурак, что не удержал её, и она заслуживает бОльшего - тебя smile.gif Такой вариант так же типичен для ситуаций, когда у девочки в её текущих ЛТР нет отягчающих обстоятельств в виде совместных детей, жилплощади, имущества и т.п.

Сценарий второй. Рискованный
Этот сценарий сопряжен с определенным риском, но он эффективен в ситуации, когда девушку полностью устраивают получившиеся в результате двух первых этапов МЛТР и наличие в полном её распоряжении двух мужчин, один из которых обеспечивает ей тихий семейный уют, а другой дарит яркие эмоции и вкус к жизни, или когда девушка никак не может избавиться от чувства вины перед текущим МЧ и страха перед финальным разговором с ним.
Вероятность удачного для тебя исхода данного сценария зависит от успеха в прохождении первых двух этапов ваших с девочкой отношений и правильной диагностики текущей ситуации. Его можно воплощать в жизни только тогда, когда ты уверен, что твоя значимость для девочки действительно выше значимости текущего МЧ.
Смысл данного сценария заключается в том, чтобы полностью лишить девочку того ресурса, который ей даешь ты. Чтобы она прочувствовала, как это - жить без тебя. Это в чистом виде давление с твоей стороны, с помощью которого можно заставить девочку принять окончательное решение в твою пользу.
В зависимости от Ваших отношений можно выполнить это давление в мягкой или жесткой форме.
Жесткая форма - это ультиматум в стиле "либо я, либо он" с отправкой девочки в тотальный игнор до тех пор, пока она не сделает выбор. Здесь главное сделать так, чтобы она поверила в то, что ты реально готов скорее потерять её, чем продолжать делить с другим мужчиной, и это твое финальное, не подлежащее обжалованию решение. Малейшая слабинка в данной ситуации с твоей стороны, показывающая твою реальную зависимость от девочки и страх её потерять, она сделает ответный "ход конем", и, вместо того, чтобы бегать за тобой, сделает так, что бегать за ней будешь ты, прося прощение за свой глупый ультиматум и умоляя её вернуться.
Мягкая форма - отъезд в длительную командировку, уход с головой в работу над новым большим проектом или длинный отпуск с минимальным общением или вообще без оного по "объективным" обстоятельствам. Если препятствия, мешающие девочке принять окончательное решение, не суперсильные, к твоему возвращению из мягкого вынужденного игнора твоя с ней ситуация сведется к первому варианту сценария.

Эпилог
После того, как девочка примет окончательное решение и уйдет к тебе, через какое-то время есть вероятность отката ситуации назад, когда ты выступаешь в роли праймари, а бывший МЧ занимает роль секондари, и вы подвергаетесь девочкой постоянному сравнению между собой. Это связано с тем, что, во-первых, брошенный ею МЧ вряд ли покорно проглотит данную ситуацию, не предпринимая ни единой попытки вернуть всё на круги своя, во-вторых, девочка будет сравнивать, соответствует ли её представление о совместной жизни с тобой, сформированное под воздействием первого и второго этапа ваших отношений, твоему реальному поведению. И от тебя зависит, каким образом ситуация будет развиваться. С твоей стороны требуется извечное мужское "быть лучше него" и жесткое пресечение её возможных метаний из серии "я не разобралась, кто из вас мне нужен, мне ещё раз надо подумать, мне нужно время".
Не забывай, что рулить Вашими отношениями должен ты, а не она.