В какие дни цикла можно забеременеть?
Оплодотвориться яйцеклетка может только после своего созревания и выхода из яичника. Это 11-16 день цикла. Время жизни неоплодотвтренной яйцеклетки 2-3 суток. Время жизни среднестатистического сперматозойда 2-5 дней. Ходят, однако, легенды, что они живут до одной недели. В зависимости от стабильности цикла и его длины фертильными (залетными) считаются дни с 6 по 20. В зависимости от физического и нервного состояния женщины цикл может скакать.
Т.е. вероятность забеременеть есть всегда.

Как определить беременность?
Беременность определяется по наличию ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) в крови или моче.Тесты на беременность определяют его в моче. Если одна полоска - беременности нет, если две - то есть. В своей сути такой тест - это индикатор. У него есть какой-то свой порог чувствительности. Это значит, что он может показать одну полоску, если гормона еще слишком мало. Но он не покажет две полоски, если беременности нет.
Лучший способ - это сдача крови. В крови гормон определяется всегда. Кроме того, анализ показывает его количество, а значит и время беременности.
Альтернативный вариант - это гинекологический осмотр и/или УЗИ. Беременность определяется по состоянию матки, шейки матки и эндометрия.

Мы с девушкой занимались сексом. Теперь у нее болит живот/нет ПМС/тошнота. Она беременна?
Такое часто бывает с мнительными маленькими девушками. Она боится забеременеть и начинает прислушиваться к организму гораздо сильнее, чем раньше. Причем вариант того, что она что-то не то съела как правило не рассматривается. "Тошнит по утрам и хочется солененького" - это не симптом. Субъективные симптомы ранней беременности у каждой женщины свои. О беременности вобще можно говорить только после нескольких дней задержки.

У моей девушки задержка n-дней. Что делать?
Сходить в аптеку и купить несколько тестов. Если беременности нет, а задержка продолжается, то надо сходить к гинекологу, т.к. у девушки могут быть проблемы со здоровьем.

Сколько нужно сперматозойдов для оплодотворения?
В теории нужен всего один. На практике - как минимум два. Один растворяет оболочку, другой оплодотворяет. В реальной жизни нужна где-то чайная ложка спермы: часть стечет по ногам, часть будет безжалостно смыта.

А правда, что во второй/третий/десятый раз вероятность залететь снижается?
Логично, что в третий раз спермы будет меньше, чем в первый, кажется что и вероятность беременности ниже. Это не так. Вероятности примерно равные и высокие.

Мы занимались сексом без презерватива, но я в нее не кончал. Она беременна?
Во время секса выделяется некоторое коичество сока простаты. Он нужен для смазывания урертального канала перед эякуляцией. Так вот с ним выделяется некоторое количество живых сперматозойдов. В народе это называется ППА, он же прерванный половой акт. От него залетают.

Можно ли залететь в месячные?
В месячные нечего оплодотворять. Нет яйцеклетки и нет эндометрия.
Некоторые теоретики на форуме считали, что залететь в месячные можно. При условии, что овуляция может произойти на 6-7 день цикла, а живые сперматозойды не вымоются вместе с менструальной кровью,беременность возможна. Но это паранойя.
Вопрос этичности/вероятности занести инфекцию я не рассматриваю.

Я кончил в нее/ порвался презерватив. Какова вероятность забеременеть?
Подробнее об этом: http://www.pickupforum.ru/forum/index.p … opic=36740

Насколько лучше/безопаснее презервативы со спермецидной смазкой?
Спермицидная смазка в том количестве, в котором она находится на презервативе, имеет смысл только для успокоения совести. Если презерватив порвался, а ты кончил, то она не поможет.

Был контакт члена с её наружными половыми органами. При этом я не кончал, но возбужден был сильно. Сейчас у неё задержка, и она сама считает, что могла залететь от такой вот фигни. Впрос - насколько это возможно?
Залететь от контакта с клитором/большими или малыми половыми губами нереально. При условии, что ты до этого не кончал. Если это второй половой акт, то до этого надо сходить в туалет и хорошо вымыть член.

Я кончил в презерватив, снял его, а потом трогал ее там пальцами.
После снятия презерватива руки лучше помыть.

Через 2 часа/сутки/неделю у нее набухла грудь/ее тошнит/у нее плохое настроение/ее тянет на соленое. Она беременна?
Народные приметы определения беременности в организме женщины иногда дают сбои. Т.е. если ее тошнит, то возможно, что вечером она просто наелась плохих фруктов, а не то, что она на 3 дне беременности.

Оплодотворение и имплантация яйцеклетки происходит в течении 72 часов. И это пока всего лишь несколько клеток. О каких-то субъективных симптомах можно говорить только после задержки как минимум в неделю. До задержки говорить о беременности смысла не имеет.

Она говорит что беременна. Она беременна?
Не факт. Если у нее задержка, веди ее на анализ крови. Только он даст точный результат.
Если она говорит, что делала его, пусть покажет. Субъективные ощущения девушки идут лесом.

UPD: 2.10.2006

Можно ли забеременеть при анальном сексе?
Можно, если сперма из анального отверстия вытечет во влагалище. Кроме того, заниматься анальным сексом без презерватива не рекомендуется.

Можно ли водить возбужденным членом по ее губам? Что будет, если потрогать возбужденный член, а потом наружные половые органы женщины?
У некоторых при возбуждении выделяется много смазки, или сока простаты. Он содержит в некотором количестве живые сперматозойды. Поэтому нежелателен его контакт с влагалищем. По губам поводить можно, вставлять не рекомендуется, т.к. это будет по сути ППА.Пальцы, если они в соке простаты, во влагалище тоже лучше не вводить.

Возможна ли беременность, если у нее месячные?
Это уже паранойа. Если начались месячные, то о беременности речи быть уже не может.

Но если месячные носят скудный и нерегулярный характер, и было подозрение на залет, то, как бы это глупо не звучало, лучше провериться на беременность. У женщины может быть так называемое "омовение плода". Кровотечения возникают из-за отслойки плодного яйца. В большинстве случаев это приводит к выкидышу. При своевременном обращении к врачу беременность возможно сохранить.